Четверг, 25.04.2024, 08:46

Мой сайт

Главная » 2016 » Август » 4 » Студенты ЧГСХА завоевали командное «серебро» на чемпионате России по полиатлону среди спортклубов
08:23

С 20 по 25 июля студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии принимали участие в чемпионате России по полиатлону среди субъектов РФ и команд спортклубов.

Всего в соревнованиях выступили сборные 12 регионов страны. Команду Чувашии под руководством старшего преподавателя кафедры физвоспитания ЧГСХА Надежды Ивановой представили пять студентов: Василий Вазин, Екатерина Киргизова, Алексей Леонтьев, Иван Леонтьев и Екатерина Никитина. Им предстояло справиться с дисциплинами, входящими в летнее пятиборье, а это: бег, плавание, метание гранаты, стрельба из пневматического оружия и силовая гимнастика.

Лучший результат среди спортсменов Чувашии показал Василий Вазин, проплывший 100-метровую дистанцию (вольный стиль) за 0,58.9 минуты. Это время позволило ему занять четвертое место в группе участников 18-20 лет. В этой же дисциплине Алексей Леонтьев преодолел дистанцию за 1,05 минуты и занял шестое место турнирной таблицы в возрастной категории 21-24 лет. Оба спортсмена, благодаря показанным результатам, включены в сборную России для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 1 по 4 сентября в Ялте.

По итогам пятиборья сборная ЧГСХА по полиатлону показала второй результат среди одиннадцати спортклубов-участников чемпионата России, уступив лишь «хозяевам» соревнований из Центра развития видов спорта №3 г.Краснодар. В общем зачете среди сборных регионов команда Чувашии расположилась на шестом месте.

Категория: Новости | Просмотров: 419 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 0.0/0