Четверг, 18.04.2024, 20:16

Мой сайт

Главная » 2016 » Июль » 6 » Всероссийские соревнования по многоборью ГТО – на шумерлинской земле
09:29
Всероссийские соревнования по многоборью ГТО – на шумерлинской земле

В течение двух дней на шумерлинской земле проходят Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения – соревнования по многоборью ГТО, организаторами которых выступает Общероссийский Союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России, Федерация полиатлона Чувашской Республики.

Мероприятие проходит с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья работников агропромышленного комплекса России, создания эффективной системы физического воспитания сельского населения, развития человеческого потенциала в условиях сельского социума и сохранения самобытности и традиционного уклада и образа жизни.

Сегодня, 1 июля, в городе Шумерле на стадионе «Труд» состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по традиционным для России видам спорта.

Сельских спортсменов, прибывших из шести регионов страны, встречали Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, заместитель председателя  Добровольного спортивного общества «Урожай» Российской Федерации Олег Смирнов, заместитель начальника отдела образования администрации г. Шумерли Ирина Сасакина, председатель Федерации полиатлона Чувашской Республики, главный судья соревнований Дмитрий Шипеев.

«Правительство Чувашии уделяет большое внимание развитию спорта в республике. Для нас главное – чтобы у каждого жителя республики была возможность и желание заниматься физической культурой. На шумерлинской земле не раз проходили крупные всероссийские соревнования среди сельских жителей. Мы со своей стороны должны сделать все, чтобы сегодняшние старты стали настоящим праздником для наших гостей», – отметил Сергей Шелтуков.

Поприветствовал участников соревнования и глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, который отметил, что шумерлинский край – земля, открытая высоким достижениям и спортивным рекордам. Здесь рождаются чемпионы, здесь живут для побед. Всем известны имена выдающихся спортсменов, уроженцев земли шумерлинской –  Валерия Ярды, братьев Осиповых, Александра Скворцова и других мастеров спорта. Пожелал всем спортивных успехов и хорошего настроения.

Удачных стартов и достойных побед в честной спортивной борьбе участникам пожелали и остальные почетные гости спортивного праздника.

Следует отметить, что в целом соревнования включают несколько дисциплин и проходят поэтапно в разных регионах страны. Чувашия принимает у себя соревнования по многоборью ГТО, где участники будут состязаться в беге на 100 м, легкоатлетическом кроссе на 2000 и 3000 м, метании спортивного снаряда, плавании на 50 м и стрельбе из пневматической винтовки.

На несколько дней шумерлинская земля станет «резиденцией» Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения, которые станут настоящим праздником спорта, здоровья и красоты. И пусть они пройдут во славу спорта и в духе рыцарства. А дни, проведенные на земле шумерлинской, будут незабываемыми для всех гостей и участников праздника.

Категория: Новости | Просмотров: 582 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Новости [15]
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0